欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

代生:

关于大病住院治疗补助的问题咨询

【 已回复 】

   回?#35789;?#38388;:2019-04-28

本人全家是农民,家人因肿瘤住院治疗,总花费将近20万,农村合作医疗报销比例很低,对于我们家的家庭条件就是杯水车薪,想咨询下是否有相关政策,可以申请补贴下农村大病的花费,减轻家庭负担,谢谢

受理部门:

区民政局

   

您好,感谢您对问政平台的关注。区民政局低保科室给出了答复,属于特困家庭、城乡低保户、低收入(18周岁以下、60周岁以上)人?#20445;?#37117;可以申请大病救助,咨询电话:0459-6177886

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:[email protected]
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备?#36127;牛?3060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码

重庆分分彩走势图360