欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

王勇:

二手车占道问题

【 已回复 】

   回?#35789;?#38388;:2019-10-14

我是温舒园小区业主,我们小区本来停车位就少,想在外面停车,百合园六号楼道路上全是卖二手车的,要不就是一家修轮胎的满大道停车位全是轮胎,走人的地方都没有,影响了我们小区的出行及安全,请有关部门给与帮助。

受理部门:

区城管局

   

您好,?#34892;?#24744;对问政平台的关注。区城管局监察大队给出答复,目前区里正在处理,给长期占车位不动的车辆下整改通知单,超过通知时限将进行强制拖车处理。

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体?#34892;?br> 地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:[email protected]
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公?#19981;?#20851;备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体?#34892;?/p>

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码

重庆分分彩走势图360
英超赛程表 开元棋牌太假了 广西 选五开奖结果 重庆幸运农场下期推荐 竟彩 舍伍德的罗宾 极速赛车比赛 期货配资平台专业天牛宝在行 2020赛季中超球队 途游四川麻将血流成河 做网站赚钱吗 1分快3计划怎么连中 上海11选5一定牛走试图 下载qq麻将手机版 曾道免费资料大全 南宁麻将13幺怎么胡