欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

王勇:

二手车占道问题

【 已回复 】

   回?#35789;?#38388;:2019-10-14

我是温舒园业主,每天下班回家最害怕的就是抢不到车位,小区车位本来就少,打算停在百合园六?#24597;ィ?#22909;不容易?#19994;?#19968;个地方宽敞的地方,发现20多台二手车把停车位全霸占了,其余的地方居然被轮胎店摆放了好几千个轮胎,在放在道路上,大道居然霸占了,影响了我们温舒园的所有业主,请有关部门给与帮助。

受理部门:

区城管局

   

您好,感谢您对问政平台的关注。区城管局监察大队给出答复,目前区里正在处理,给长期占车位不动的车辆下整改通知单,超过通知时限将进行强制拖车处理。

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融?#25945;逯行?br> 地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:[email protected]
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公?#19981;?#20851;备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融?#25945;逯行?/p>

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码

重庆分分彩走势图360
心悦麻将手机版的下载 互联网金融业务有什么 山东快乐扑克了3走势图 22选5定号最准的方法 内蒙古快三喜彩网 100元能炒股吗 江苏11选5出号规律 宝博棋牌游戏 安徽快三走势图怎么看 天津时时彩 股票公式涨停 辉煌棋牌游戏 贵阳麻将app 德国赛车接单 捷报比分下载app 全屏炸弹手机捕鱼换现金